Всех приветствую!Нужен совет. После полуторачасовой стоянки машины при включении зажигания появилась ошибка Перегрев CVT, при этом оба вентилятора

Всех приветствую!
Нужен совет.
После полуторачасовой стоянки машины при включении зажигания появилась ошибка Перегрев CVT, при этом оба вентилятора молотят с бешеной скоростью. Вызвал эвакуатор, привёз к официалам(время вечер, все закрыто). Утром приняли на диагностику, ошибка уже не проявлялась на тот момент. После всех манипуляций ошибки в памяти - нет(со слов ОД), каких-то причин данного явления не нашли. Т.е. проблемы нет, типа езжай домой.... Куча лапши в уши, споры, споры и все....
Спустя 1000 километров все всплыло. Завожу машину, прогреваю, еду, и капец опять на приборке появляется A\T OiL TEMP, вентиляторы на всю, обороты 1100 на холостом. Кто сталкивался с данным явлением?
Машина только прошла ТО-10тыщ. Эксплуатация щадящая, без разгонов со светофора и т.п.
Что может быть? Глюк в электроцепи или действительно коробас решился на переборку?
 


Shy Guy

New Member
Хуже нет всплывающей неисправности ! Смотреть все разъёмы...
 
да вот сам больше на электрику грешу, потому как на тысячах на двух эже приезжал к официалам , вентиляторы сами произвольно включались. Хотя и не известно как там с маслом дела обстоят. Раньше хоть на обычной АКПП мог масло посмотреть, а в этой машине даже уровня не узнаешь(
 
здравствуйте у меня лифан х60 2017cvt,вот наткнулся на старые ваши записи у меня такая же беда ,но только сейчас,то появиться то пропадёт,как ты решил проблему.
 
Привет! Сам не залезла по этой проблеме в машину. Официалы сказали, что решили проблему, когда машину сдал.... А, по теории грешил на датчик охлаждения, изначально. Вообще, если есть такая проблема, то нужен тестер - полюбому.
 
в том то и дело - куда лезть-то?!! Не хочу ехать на диагностику, за которую предложат заплатить - не за что, машина на гарантии. А так как проблемы они не могут найти, то начнут на бабосы крутить... Слышал о похожих проблемах на Аутлеандерах, но там то понятно почему. А у нас куда рыть, не пойму.
 
ну просто все фишки подряд на удачу . Не знаю есть - ли у нас датчик температуры на радиаторе как в старых машинах , но начни от туда...
 

Angle_fire

New Member
А так на будущее ,видос этим чепушилам снимай.это их головняк должен быть.мол обращусь к независимую контору и вы мне возместите затраты раз сами не хотите))
 
При включении кондея выскакивала svs но муфта не включалась вентилятор включался не всегда показывала ошибка муфты слабый сигнал
 

Сверху