Здравствуйте,х60механика 2014г. Выскочила ошибка р2138 и р2106. Ошибку сбрасываю но после перегазовки педаль газа не реагирует и машина еле едет.По

Baboo

New Member
Здравствуйте,х60механика 2014г. Выскочила ошибка р2138 и р2106. Ошибку сбрасываю но после перегазовки педаль газа не реагирует и машина еле едет.По ошибкам выдаёт педаль газа и дроссельная заслонка.Может кто сталкивался что лечииь подскажите. Началось всё как побуксовал в снегу а может совпадение. Всем спасибо за советы.
 


Breadmaker

New Member
поменяй топливный фильтр говорили уже почисть сетку бензанасоса и еще вот что одному другу помогло в дросселе стоят пластмассовые шестеренки с завода они без смазки купи силиконоаую хорошую смазку разбери и промаж их
 
Спасибо за советы .Бензин исключено,пол банка на нём проехал а вот дроссель может быть так как педаль газа не реагирует совсем только холостой ход ,10км домой ехал просто на 1ой передаче без газа,попробую почистить,может поможет.Подскажите с какой машины к нам дроссель подходит.Помню что вроде с Гранты,а может и ошибаюсь
 
машина у меня с салона,и никому ещё лазить в ней не давал,пока всё сам справлялся и ещё раз спасибо. Чистка дросселя не помогла да и на мой взгляд нагара почти не было.Буду покупать новый
 
только холостые обороты,педаль газа не реагирует,когда жмёш педаль газ есть ,а она не тянет ,тогда сетка так как подачи нет.Ошибку сбросишь газанёш,а второй раз уже опять ошибка и педаль не работает
 

Vertex

New Member
Наверное вылечил своего х60 ,сам пока не уверен,больно просто всё оказалось,но я ж не ищу лёгких путей. Приехал друг на помощь у него тоже х60 2014г. Снял с него дроссель и поставил себе и ничего не работает тоже. Свой поставил к нему и всё работает никаких ошибок у него,попутно почистил ему дроссель,всё снимается легко,только вот мороз.дальше полез уже в педаль газа и попробовав вытащить разъём,не смог,всё дубовое и друг не смог тоже,можно сломать,хотел снять педаль и почистить внутри плату и разъём.Думаю дай заведу и чудо всё заработало,ошибку сбросил,проехались на двух машинах по городу ,всё пока отлично,сам не верю пока.Педаль и разъём как новые,сверху даже скользкая смазка какаето.Подскажите как правильно снять этот разъём с педали газа,а то боюсь сломать да ещё и мороз.Всем большое спасибо за помощь и советы.
 
Система управления двигателем впадает в аварийный режим ,работа на холостом для того чтобы доехать до сервиса.Дальше скорее всего замена дросселя,разъем дросселя еще проверь,ну бывает педаль
 

Сверху