Ошибка Р2187- БЕДНАЯ СМЕСЬ. Вылезла буквально на днях, но расход увеличился еще раньше. Совместил его с перепрошивкой после удаления катализаторов.

Ошибка Р2187- БЕДНАЯ СМЕСЬ. Вылезла буквально на днях, но расход увеличился еще раньше. Совместил его с перепрошивкой после удаления катализаторов. Возможно ли такое? Увеличился расход по городу с 9,2 до 10,5-11 примерно. Сегодня был у электрика, он сказал почистить форсунки и еще какую то хрень справа перед движком. По поиску тут читал,что меняют 1 лямбду (я так понимаю это и есть кислородный датчик) и ошибка пропадает. На сегодняшний день свечи и топливный фильтр заменены недавно, дыма вообще практически нет, белый прозрачный, едет машина также,как раньше,обороты не плавают. Вопрос))- при таких данных куда все же лезть/менять, чтобы малыми средствами вначале. Лямбда/форсунки/еще что-то?
 


У меня перепрошита под евро2 каталики удалены.по трассе расход лично замерял если ехать 80 км. То 7.5 литров на сотню.а погороду все 12 литров
 
до прошивки у меня 55 литров хватало на 600+-20 км. Сейчас 550+-20... Стиль езды не влияет. Как то уж больно сильно много. Я не согласен на 12 л. Максимум 10 по городу. 11 зимой, всё остальное- где-то что-то надо исправить))
 

Stone

New Member
ну для начало выкрути свечи посмотри какой нагар на них цветом..
 
Хрень которая справа перед движком -это скорее всего датчик ДАД . Только что бы его снять и попробовать почистить ,нужно немного попыхтеть....
 

Hottie

New Member
дад находится на впускном коллекторе сзади, его снять твм пять минут без всякого пыхтения
 

Сверху