Всем привет! Как-то резко сдохли диоды на подсветке спидометра.Почитал кто как делает,решил без вложений, воткнуть обрезок от обычной ленты...

Pot

New Member
Всем привет! Как-то резко сдохли диоды на подсветке спидометра.Почитал кто как делает,решил без вложений, воткнуть обрезок от обычной ленты.Пришлось конкретно поколхозничать,но это стоило того. Эффект превзошол все ожидания.
Даже в тёмных очках видать хорошо.

-EwGFY0H3bI.jpg
 


Hightower

New Member
разобрал, вытащил старую,перепоял провода(розовый+), внутри пластиковой крышки,где стоит экран,снизу пришлось с одной стороны(левой) пропилить полотном от ножовки по металлу и натфилем проём,чтобы влезла полоса с диодами,а справа вообще срезал ножом одно крепление для экрана,чтобы полоса стала как надо и провода вытащить с боку. Саму ленту с лева укоротил почти до самого диода,чтобы по длине подходила. Сами диоды как раз заходят в паз, где родная лента стояла. Потом всё аккуратно собираешь и наслаждаешься проделанной работой
 
всё нормально,влазит,это полоса 8 мм.,как раз входит в ширину коробки где стоит экран.Когда разберёшь,то сразу поймёшь,что и как
 
это до меня человек делал,на стене группы есть,посмотри.
Единственное ленту поуже желательно,у меня валялся кусок,8мм.шириной,я его и поставил,но в идеале 5 мм.шириной будет,легче встанет.
 

Nutter

New Member
Так же переделал а то совсем днём не видно ничего . Зато сейчас
 

Сверху