А есть аналог коробки передач на наши иксы



Alliebear

New Member
Лифан-Солано 1.8, чуть другие передаточные числа. Кто то отписывался, что да же больше нравиться.
 

Shy Guy

New Member
У солано коробка с теми же проблемами что и у х60 так плюс к этому она слабее и развалиться на х60 быстрее
 

Gozmit

New Member
Отписывались, что наоборот экономичней стало и с чего вы взяли, что она слабее? Там просто другие передаточные числа, она более скоростная. Порвать можно любую коробку. Вот если к 12 горшковому двиглу поставить коробку от Оки, то понятно порвёт. Если вы наслушались вопли пропавшего участника группы, то они были ни чем не аргументированы.
 
предачи длинен+ крутящий момент нашего мотора больше+ больший вес кузова= бОльшая нагрузка на кпп.Расход больше из за того что мотору сложнее на повышенных оборотах работать,расход зависит от процента открытия дроселя( нажатия педали газа) и от нагрузки на мотор( подъем в гору,обороты,выбраная передача)
 
Да это понятно. Только.... Кто вам сказал, что эта коробка разрабатывалась КОНКРЕТНО под Х60, не тупо поставлена большая главная пара. Почему коробка должна развалиться от большего крутящего момента, он больше влияет на эластичность двигателя и что мешает лишний раз переключить на передачу ниже. Мне бы не в лом было, зато больше 3000 двигатель не крутился. Я имею ввиду, крейсерскую скорость на длинных перегонах. Это не аргументы, вы поймите, что коробка делается с запасом прочности. У нас проблема скорее в составе металла из которого она делается.
 

Baboo

New Member
у нас проблема в говяных подшипниках первичного и вторичного валов !Поменяв их на японские ( фирма koye ) коробка своей работой перестала шуметь .А остальные и дальше могут нести бред (видимо умнее разработчиков на заводе)не зная элементарных технических законов
 
Трещина в коробке у многих появлялась, чуть ли ни на первой тысячи и это следствие криворуких сборщиков. Которые похоже, чуть ли не кувалдой засаживали подшипник в обойму. Плохой подшибник будет шуметь, может развалиться потянув за собой кучу повреждений, это да. И не надо писать про мух, аргументы сударь, аргументы.
 
Ни кто, ни чего не изобретал. Я надеялся, что отпишется участник группы который ставил коробку от Солано, но почему то молчит. Где то глубоко на стене он писал почему поставил. Коротко, у него появилась микротрещина, стало подкапывать масло. Коробку сняли, трещину заварили, поставили ЯПОНСКИЙ подшипник. Не помогло. Он решил купить новую коробку, ценник оказался не хилым. Он взял с разборки от Солано и был очень доволен. Причём по деньгам этот вариант оказался дешевле, чем он потратил на ремонт. Вот и всё, это просто альтернатива и очень хорошая.
 

Spider

New Member
его коробка от солано развалилась !о чем он писал не раз!машину он продал потом!Проблема в качестве подшипников а не в том как их ставят!Кпп в соброном виде приходят в дервейс.Конечно замена подшипников не поможет если там посадочное место разбило нахер
 
Вот это я не видел. Спорить не буду по поводу качества, смысла нет. В нашем случае, это уже (Китайская рулетка) выстрелит- не выстрелит. Только я всё же не согласен, на счёт того что коробка от Солано слаба на столько, что развалилась. Ну не может так быть, я считаю это от манеры или от условий эксплуатации. Может человек экстримал и загонял Иксика туда, куда Макар телят не гонял. Так в таких условиях и Хамера завалить можно. И на последок, если коробка от Солано встала как родная, значит сам корпус один в один и отличается только меньшим передаточным числом. Я других вариантов не вижу, братья китайцы ведь то же экономят и выгоду ищут. Значит лишнего изобретать не будут, что бы с экономить.
 

Сверху