Для тех кого нет в группе в ватсапе. Морозы -30 дали мне просраться. Именно так, не машине, а мне. Накануне прошился. Катализаторы пока оставил, на

Для тех кого нет в группе в ватсапе. Морозы -30 дали мне просраться. Именно так, не машине, а мне. Накануне прошился. Катализаторы пока оставил, на днях удалю. И так. После прошивки поехал в садик. Припарковался задом на возвышенность. Бенз был, лампа не горела. Вышел с садика, заводить, а она не заводится. Маслает просто и не схватывает. Лампа бенза не горела. Я на стартере съехал с возвышенности, вышел пошатал машину и завелась сразу. Выскочила ошидка по дк1. Ошибку стёр и всё. Заехал на АЗС и поехал домой. На сл. день утром зоводить, а она не хочет. На улице -30. Акум высадил и потом прикуривал от знакомого бесполезно. Маслает, но не заводится. Позвонил другу, на ниве протащили метров 60 и завелась, но с трудом. Ошибок вроде не было. На сл. день опять мороз, машина завелась. Сегодня было вообще жесть. Мороз -31. Завожу и ключ не додержал, начала схватывать. Вторая и послующие попытки завести привели к высадке акума. Приехал чел. Начали таскать. Протащив метров 100 завелась. Отпустил сцепление и заглох. Протащили дальше километра 3. И на второй передаче и на третьей. Ничего похожего на завод не происходило. Остановились. Вышел из машины и почувствовал запах гари. Открыл капот и увидел что второй катализатор раскалённый как сковорода tefal. Я в шоке. Дальше с горки съехал сам накатом и под навес. Чешу затылок. Пообщавшись в чате решил посмотреть есть ли у меня дырдочка на банке глушителя в конце. Дырка есть, но не сквозная. Просверлил и стал греть горелкой банку. Потекла вода. Прогрел всю систему. Вылилось литра 3-4 воды. Я снова в шоке. Прогрел горелкой поддон и залитые свечи. Завожу и вуаля-завелась. Выскочила ошибка по ДПКВ. Работала как на двух цилиндрах и вода прыскала с глушителя. Потом нормализовалась. Прокатился. Стёр ошибку. Снял дпкв, он был не первой свежести. Т.к. его снимать неудобно из-за дросселя, то снял и его и тоже почистил. Дпкв выдал 973 ом в режиме прозвонки. Судя по отзывам должно быть 560 ом +-10. Поехал купил от газели 405 (а надо от 406). На нем 933 ом. Делать было уже нечего так что поставил старый и завел машину. Ошибок нет, работает как надо, но еле заментно плавают обороты. Поехал сдал дпкв от газели обратно. Завтра если ошибку выдаст куплю от 406 двигателя газелевского. Вроде всё что хотел рассказать. Всем хороших пусков двигателя.

ej_wj-AaCBI.jpg
 


Hightower

New Member
По поводу дырки она есть только ,только не одна над другой -в стороне .. Датчик почистил может этого и хватит менять и не нужно будет . Стружка на нем и показания неточно из за этого.
 
глушитель как бы двойной . В наружнем просверлено в одном месте,а во внутреннем в другом!!У тебя попросту прихватило это место...
 
А вобще проблема скорее всего одна была . Замерз глушак (запор)а все остальные ошибки это вероятно последствие . Не может одним разом все датчики пойти пи...ой.
 

Bugger

New Member
Ещё повезло,что глушак не разорвало.У знакомого на примусе так полностью разорвало глушак при прогреве авто
 
Меня смутило что свечи проверил в самом конце этих мытарств. У меня они на втором месте после аккумулятора в такие морозы. И бензин стараюсь меньше полбака не оставлять на холоде.
 

wild dog

New Member
Была подобная ситуация как раз тоже под новый год лет 6 назад, под - 40 давило. Причём сразу знающие сказали что не тронь машину, мороз отпустит и будет тебе счастье, нет мы же Русские, пока на своей шкуре не испытаем не удостоверимся.
 
тоже напишу свое мнение про обледевание глушака при частых долгих прогревах на х.х. это современная проблема на многих современных авто с катализаторами, именно катик притупляет напор выхлопных газов и сильно снижает температуру. и я думаю у кого кат удален. у тех нет проблем с обледеванием глушителя.
 

JayZee

New Member
Очень познавательный пост! Не заболели хоть, на таком морозе ковыряться?
 

Chaz

New Member
ранее работал кинологом и получил хорошую зимнюю форму. Очень тёплая, даже без термобелья. Так что здоровье в норме
 
главное чтоб корону не подхватил! Я переболел этой хренью! Никогда так оригинально не болел, даже в легкой форме как овощь лежал 2 недели! :) даже врагу такой болезни не пожелаешь! В том году 3х друзей потерял почти сразу ппц!
 

Сверху