Доброго вечера всем. У меня не закончилась проблема с плавающими оборотами и периодическим морганием лампочки Аккума.Сегодня было веселее.К моменту

Доброго вечера всем.
У меня не закончилась проблема с плавающими оборотами и периодическим морганием лампочки Аккума.
Сегодня было веселее.
К моменту как доехал с работы до магазина, загорелась лампочка svs, а потом к ней присоединилась abs.
Глушу - все тухнет, пытаюсь завести - туго начинает крутить и вместе с тем вся панель тухнет. Раз - другой, тоже самое.
Решаю не суетить, сходил в магазин, покурил, прощупал все провода под капотом - завелась.
Ребята, честно, куда хоть копать.
Спасибо за ответы.
 


как это возможно? Всмысле свет в норме, сигналка работает, все загорается и прочее. Я просто реально не знаю куда копать, Аккум Тестером тоже смотрели, около 40% вроде
 

Alliebear

New Member
то есть замена аккумулятора реально может решить эти проблемы? Аккум получается может недополучать заряд и таким образом реагирует вся электрика?
 
заедь в любой автомагазин и купи вольтметр в прикуриватель 250-300р. У тебя пропадает зарядка 100%. Была такая же хрень загорелась лампа svs, погасла, затем abs погасла, печка то вкл. то выкл. магнитола вкл. выкл. Все это было на трассе. Потом совсем заглохла.
 
у вас причина в чем оказалась?
Забыл добавить, у меня ещё во время движения дворники начинают медленно работать. Потом опять нормально.
 
200% зарядка. Сам снял. На стенде сначала работал исправно, потом бац и пропал заряд, через несколько минут опять появился. Мастера сказали что на китайцах реле не долговечно. Поменяли реле что то перепояли и готово. По вольтметру отслеживаю заряд после ремонта все исправно.
 
у меня как то вообще не захотела заводится, пошёл купил новый акум! Тоже хрен! Всю массу по всему кузову сам разбирал и щачищал и до сих пор на родном езжу! Машина 13 года, пробег 132тыс.
 

Player

New Member
а как масса может давать ошибки на свс и АБС? Я просто чего-то недопонимаю, ладно бы он разрядился и все.
 

Angle_fire

New Member
у меня например все провода на массу посажены через рифленую шайбу и прямо на краску, вот все окислелось и зачищал, смазывал и все ок
 
попробуй новый акумм поставь и посмотри раз крутил туго значет ему биндец! Либо генератору, зарядку не дает нормальную
 

Лев Горн

New Member
взял заряда чуток, и хватило крутануть ему! Мож у тя там банки осыпались! Надо не писать, надо пробывать! Есть у кого знакомых лифан?
 

Сверху