Доброго времени суток дорогие одногруппники, заезжал сегодня потрести ходовку и о беда,- с правого сальника привода и скоростного датчика подтекает

Доброго времени суток дорогие одногруппники, заезжал сегодня потрести ходовку и о беда,- с правого сальника привода и скоростного датчика подтекает масло, заехал заказал сальник - 150руб., датчик- 600 руб. Это адекватная цена? Какие нюансы при установке и раз уж масло сливать, какую трансмиссионку посоветуете? заранее всем огромное спасибо
Ах да поменял антифриз, залезло 6,5 литров, это нормально?
 


Crimson

New Member
По антифризу это нормально.
В моей мкпп залит Шелл Спиракс.
А в корейце (есть еще киа рио 2 у меня) - Агип.
Доволен обеими.
Как то так.
А по ценам я не знаю.
Ну взял и взял....
Не в Евро же
 
сальник привода подтикает? Следи за уровнем масло! Особо не ездий! А то погорят подшипники! Я так напоролься! Не усмотрел!
 

Huggy Bear

New Member
нет тачку поставил на якорь до среды, в среду должны запчасти прийти , а пока есть время выбрать масло для кпп
 
а какое было залито? Ох морозы большие! Я хз! Попробуй Лукойл ТМ4! Оно дешовое посмотри как будет себя показывать! Заявленно до -45 или больше не помню! У нас таких морозов небыло не когда! Хотя -25 каа у Вас наверно ощущаеться, влаги оч много
 

Thrasher

New Member
незнаю что старый хозяин заливал, уровень на минимуме , после замены сальника хочу свежак залить но незнаю на чем остановиться, кто то пишет зик кто кастрол кто лукойл, совсем запуталсяа нюансов при выборе нет? - любое масло для механики просто
 
зик не пробывал! Не знаю! Кастрюль дорогой 3000 в кпп, мне как то не оч понравилься, переключения вроде отлично, но вот когда вскрыл кпп внутри она была черная, хотя масло не должно чернеть в кпп! Вот залил после ремонта Лукойл, проехал примерно тыс 2-3 сливал, масло было с серебринцой, подшипники прикатывались, залил новое! Вот скоро 40,000 как проехал хочу слить посмотреть и делать вывод далее !
 

Сверху