Господа, Лифановцы, выношу вопрос на стену: ГДЕ НА НАШЕЙ МАШИНЕ РАСПОЛОЖЕНЫ СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ??



Cowaker

New Member
Открываете капот.На верхушке двигателя находите 4 провода ведущие в свечные колодца.Каждый провод оканчивается катушкой зажигания(она у нас на каждую свечу отдельная).Берете торцевой ключ на 10 и отвертываете гайку с катушки.Вынимаете катушку из колодца(снимаете со свечи).Берете свечной ключ на 16,надеваете на свечу и выворачиваете ее. И так со всеми 4 свечами.При закручивании новых,не прилагайте слишком много усилий.Закрутите до упора и поверните еще градусов на 15.
 
Очень много комментариев в специальной теме - читайте. Если вкратце, я особого эффекта не заметил, может чуть по ровней двигатель стал работать. Эффекта "ВАУ!!!", как пишут в теме нет точно!!! Кто бы что ни говорл.
 

Devill

New Member
каждый сам выбирает машину под себя. машина своих денег стоит.
 

Angle_fire

New Member
я думаю, что поступил, как и многие другие исходя из мнения, что японские (тойотовские) свечи лучше китайских. Родные свечи тоже нормальные, если у них настроены зазоры (1,1). У меня с родными свечами было все в порядке, поэтому я разницы почти не почувствовал. Вопрос наверное только в том, на сколько хватит родных свечей. Поэтому, из соображений надежности, я считаю, что лучше заменить. Хуже точно не будет, тем более цена вопроса небольшая и меняются просто своими руками.
 

Half

New Member
Хуже не будет,если не сгорит катушка зажигания.Когда вы отворачивали катушку,наверное заметили,что винты помечены белым маркером.Это гарантийная маркировка.И мы ее нарушили.Теперь,если что-то случиться с катушкой,- замена за собственный счет.Эта информация от ОД.
 
Готов поспорить. За свой счет будет только в том случае, если ОД докажет, что замена свечей повлекла за собой неисправность катушки. Это я как юрист утверждаю. А ОД еще и не такое может наговорить, почитаешь их условия гарантии, получается, что гарантийного случая нет вообще. Поэтому я руководствуюсь законом и судебной практикой.
 
Причинно-следственная связь в этом случае не рассматривается.Никто ничего доказывать не будет.Вы, по сути, сорвали гарантийную пломбу.Вам,как юристу,должны быть известны последствия.Просто,на минуту,представте себя юристом ОД.
 
уверяю Вас, что ошибаетесь именно Вы. Срыв пломбы не означает окончание гарантии. Имеет значение именно причинная связь. В этом плане судебная практика за последние лет 10 не менялась. А мнение 1000 юристов ОД меня интересует меньше всего. Если не докажут то, что я писал выше, суд проиграют с вероятностью 100%. Тут проблема не в самой позиции, а в цене вопроса. При стоимости катушки зажигания в 2400 руб. лично я в суд не пойду, даже при 100% позиции. Время стоит дороже. Именно на это и расчет ОД. Просто поверьте моему многолетнему опыту...
 

Сверху