Как-то поднимался вопрос о выборе оригинальных железок и аналагов. Кто-то говорил,мол люди берут аналоги потому что качество лучше,чем у оригинала. С

Как-то поднимался вопрос о выборе оригинальных железок и аналагов. Кто-то говорил,мол люди берут аналоги потому что качество лучше,чем у оригинала. С этим я НЕ согласился. Здесь смотря что покупать. Приведу пример на тягах и наконечниках. Однажды из-за порванного пыльника на левом наконечнике я поменял комплектом тяги с наконечниками. Купил ctr,т.к они дешевле оригинала. Сейчас я жалею,что их купил,так как тяги эти и 30тыс.км не выходили. Люфт писец какой,особенно в левой,с наконечниками все в порядке. Мои родные тяги пробежали около 110тыс и лежат сейчас вполне в хорошем состоянии. Сегодня купил у дилера оригинальные тяги и левый наконечник,правый буду ставить родной,у которого пробег более 100тыс,и у которого отличное состояние. Задние колодки я бы тоже покупал оригинал,вместо того,чтобы стачивать на аналогах всякие штыречки и куечки,но их ценник 2600р. Так что в некоторых случаях лучше купить оригинал,чем какую-то куйню,что подешевле и якобы отличного качества. Не всегда аналог лучше,как утверждают некоторые личности...
 


главное что бы то что продается как оригинал тоже выхаживало эти 110 тыс.....а то ведь не всегда оно так и совсем не факт что повезет с качеством как оригинала так и аналога и наоборот
 

Egghead

New Member
Александр, родные наконечники поменял на 30-35 тыщах, машина 13 года августа месяца, в прошлом году поставил с магазина жёлтого цвета, надпись от тигго, неделю на зад, опять заменил, пробег 57 тыщ, выписывал с автодока и опять же прислали жёлтые те же, но надпись Лифан... Вопрос, какие купили вы у дилера? выписывал по 407 левый, и 502 правый, в том году воще 900 и 1000 с магаза, обсалютно одинаковые...
 

Chaz

New Member
наконечник левый 1246р. Посмотреть и пофоткать только завтра. На улице темно и идет дождь.
 

Chaz

New Member
будь добр, как поведёт себя..., если что то на следующий раз, надо будет искать родные...
 

Bucket

New Member
так 110 это я их еще в хорошем состоянии снял без люфтов и достаточно плотной посадке. Менял только из-за пыльника на левом наконечнике. Вот тяги заводская и новая,купленная у дилера. Один в один.
 
по поводу задних колодок,я менял недели две назад передние,задние колодки,передние диски тормозные,тормозуху,колодки задние оригинал 1560р.
 

Сверху