Короче помогайте попался мне бракованный натяжитель цепи в итоге цепь скакнула когда я пытался его выдвинуть поворотом коленвала против часовой

Короче помогайте попался мне бракованный натяжитель цепи в итоге цепь скакнула когда я пытался его выдвинуть поворотом коленвала против часовой стрелки, лобовину было снимать в лом в итоге метку на шкиве коленвала поставил в ноль как в книжке и совместил метки валов но я не совмещал по меткам цепи так как надо очень долго крутить коленвал что бы они встали как надо, провернув коленвал несколько раз убедился что поршня не упираются и метки коленвала и распредвалов никуда не ушли я запустил движок все работает заводится ошибок нет тяга есть обороты не плавают но теперь есть цокот под клапанной крышкой или все же завтра крутить коленвал до тех пор пока крашенные метки 2 штуки не будут на верху а шкив на нуле и потом распредвалы выставить на них, не могли клапана погнуться из за того что на цепи крашенные метки где то там
 


Mad Irishman

New Member
Ну ладно сам разберусь буду крутить коленвал пока цепные метки не встанут сверху а коленвала на ноль переставлю распредвалы не думаю что клапана пострадали так как ошибок нет компрессия дай бог так как охуеешь крутить коленвал пока свечи не выкрутишь
 

Accidental

New Member
ты ведь мне сам советовал взводить натежитель через клапоную крышку,так и делал ,на метки цепи забил вобще ,уже тыщ 20 полет нормальный.
 

Drop

New Member
Нет ,не погнул, если бы погнул , сразу бы почувствовал, да и вряд-ли завeл
 
вот и я думаю скорей всего есть закономерность этих крашеных меток на цепи завтра все по новой сделаю и попробую посмотрю как будет работать, я просто в ахуе сейчас что то покупать страшно один брак блять гонят ладно я ключом за коленвал крутил а не завел сразу а если бы завел то привет клапана и капиталка
 
страно почему ошибки нет?я на хендае менял цепь на распредвалах там тоже на цепи были два звена крашеных тоже всe пометкам выставил правильно, но потом попробовал звенья крашеные не совмещать что будет? Сразу загорелся чек была ошибка по дачку распредвала
 
да хер его знает ошибка у меня была по датчику распредвала когда на зуб не попал понятно что он считывает не правильно а теперь все норм не ошибок ни чего и заводится с пол тыка и прет нормально но цокает на холостых
 

KrAzYK

New Member
Какая разница где эти крашенные метки .
Если выставлено всё было и поршень 1 цилиндра стоял вмт , то и нет проблем .
Цокот - это клапана стрекочут , меряй зазоры .
 
просто до этого все норм было я еще в инете полазил у одного так же было а потом он на цепи крашеные метки с распредвалами выставил и все прошло не зря же они крашенные но на крайняк зазоры померяю мало ли
 

Lord Ral

New Member
ну лишним не будет выставлю по меткам цепи мало ли есть еще не большой люфт в ввт может и он цокает я уже хз где покупать а стоит она дорого и купить левак как нехер делать
 
главное цокот на холостых и то не постоянный какой то хуй пойми то есть то нет а вот на газ нажать то все норм
 

Сверху