Кто какое давление в шины на Зиму делает ? 2.5? Или меньше

Venzi

New Member
Кто какое давление в шины на Зиму делает ? 2.5? Или меньше лучше
 


Turtle

New Member
Зимняя у нас изнашивается неправильно если 2.3 и выше делать. Центральная часть протектора стирается.
 
А если не давать 2.3 и выше будешь плавать по дороге. Капец управляемости в поворотах и при нажатии ( посильнее) на тормоз , как на лыжах будешь при недостатке давления в шинах .И вообще , резина зимняя по мягкости у разных производителей разная. И смотреть надо рекомендации производителя, а не тут в базар- вокзале, кто чего придумал.
 
производитель пишет обычно максималку. 2.2 хорошее давление. Никаких проблем в управлении,даже на 70 профиле. Пробывал 2.4. хуже. Даже не в плане жесткости,а в сцеплении. В букс легче срывается.
 

Blossom

New Member
не мне тебе говорить про зимнюю резину ,как таковую и про особенности эксплуатации в зимний период.
Надо всё таки придерживаться рекомендаций производителя, а не тупо следовать чьим то советам.
Я в этом смысле писал. Видишь нет обращения к тебе лично ?
Видать криво написал. Признаю.
Не в обиду.
 

Blister

New Member
я выбрал давление путем проб. 2.5 вообще не пойму откуда лифан взял. Таблицы многих авто смотрел с нашими размерами шин. Седаны,кроссоверы, универсалы. Та же витара,рав 4, дастер. Ни в одном нет такого давления.
 
это как с маслом. Лифан рекомендует Лукойл, Джи энерджи 0\40, 5\30. Но я лью шелл,ликви моли. Зимой 0\40, а летом июль-август 5\40 не побоюсь заливать.
 
да чёрт их знает. Резина SUV . Жёсткая капеццц.. И в неё 2.5 . Блин, у меня на мокром асфальте буксует при трогании с места. Чуть газ пережмёшь.

А зима- Пирелли стоит, (не SUV )там 2.5 вроде норм. Но рекомендаций от производителя не нашёл что то. Попробую этой зимой поэксперементировать. Но не ниже 2.2 , ну нахрен. Она такая мягкая, трындец просто.
 
Всегда ездил 5w40 Castrol , ну вот поддался разговорам в группе и купил таки на зиму Ликви Молли 5w30. Посмотрим...
В крайней мере сольём нахрен.
Но летом полюбому 5w40.
 
у меня сава немецкая четыре сезона отбегала, у Даниила вроде матадор. Что у него,что у меня износ в основном по центру. Хотя без перекачек эксплуатация. Ездил 2.3,как обнаружил такой износ,скинул до 2.1-2.15.
 

Сверху