Кто нибудь заливал

Stone

New Member
Кто нибудь заливал?

ha21EE6_ctc.jpg
 


К сожалению не могу сказать за анализ свежего, поэтому пришлось идти на сайт представительства, а так же их сайт и смотреть документацию, что приводит сам Pentosin.

Данный производитель вызвал у меня двоякое чувство, с одной стороны он выпускает масло вязкостью 0w-30 и оно имеет синтетическую основу на ПАО (ПАО-высокотехнологичный продукт синтеза базового масла из газа этилена, превосходящий базовые гидрокрекинговые масла, но из-за своей высокой стоимости применяется только в топовых линейках производителей масел в различных пропорциях....), с другой стороны масло что на фото вязкостью 0w-40 имеет базу сделанную методом гидрокрекинга - странно это, так как все производители имеющие свои заводы масла вязкостью 0w-30 и 0w-40 стараются делать из одной базы, а тут совершенно разные масла...

Хочу отметить, что гидрокрекинг - это HC-синтетические масла...

Больше ничего внятного сказать не возможно, однако есть пара нюансов, масло сделано по старым стандартам, об этом говорит API SM\CF - уже скоро будет год как все ведущие производители делают масло по новым стандартам API SN\CF, хотя отличия минимальны...

Ну и последнее это цена - ОНА КОНСКАЯ за этот кряк, уж не знаю где в Москве Вы нашли это масло, но у нас в Питере масло на ПАО (Castrol EDGE 0w-40) стоит дешевле, а ПАО всегда было и будет дороже Гидрокркинга!

Ну и пожалуй последнее, в Москве есть Питерская сеть называется - ЮЛМАРТ, так вот для Вас наводка, там продают масла от самих поставщиков моторных масел в Россию, это защита от подделки...
 

Knockout

New Member
Алексей, и снова хай и что оно г....., ну не особо хорошее. И только на основе каких то писулек сайта. Какой ты критичный человек и считаешь себя асом в теме масел!!!!!
 
у Вас по моему комплекс не полноценности, Вы не маленького роста? У меня сложилось впечатление, что у Вас голова близко к жопе находиться...

Ни в одном предложении я не сказал, что масло - "говно", а только указал на странности при его производстве и очень высокую цену. Я не Вы и не могу говорить не подкрепляя свои слова аргументом. Удачи тролль!
 
ИДИ НА ХУЙ!!!!
P.S. В этой группе я владельцам х 60 помог советами больше и мне спс сказали в миллион раз больше, чем тебе, так для сведения
 

Tequila

New Member
я просто постоянно слышу плохие отзывы про Кастрол, что от него нагар там всякий и т.п.
 
согласен, негатива очень много по Кастролу. Для себя отметил несколько моментов:
1. Основная масса негатива, от автовладельцев использующих масло серии Magnatec.
2. Львиная доля из этой массы использует Вышеуказанное масло при межсервисном интервале в 30 000км, при том, что я уже писал, нет в Мире масла которое в любом моторе живёт больше 10 000км
3. Как раз через 3000км, при следующем ТО собираюсь залить Castrol EDGE 0w-40, отработку отправить на анализ. Вот тогда и поговорим за Кастрюль...
 
мне без разницы, в чем ты только силен, это масла. Я в их подробности не собираюсь вникать, т.к на в новом ДВС на два года хватит и нормально проверенного масла знакомыми
 

Сверху