Кто ставил ГБ отзовитесь, говорят при установке прошивают дополнительно под газ - становится ли педаль отзывчивее

Кто ставил ГБ отзовитесь, говорят при установке прошивают дополнительно под газ - становится ли педаль отзывчивее?
 


Daddy

New Member
на газу машина гораздо лучьше ездит. При нашем рассходе, газ, что доктор прописал. Если конечно много ездить и с большими пробегами. Я сначала хотел поставить но передумал 65 штук счёт. Нах надо, он у меня не отработает таких рассходов.
 

Moose

New Member
Евгений,почитай ниже один хозяин писал про проблемы с газом,по ходу там серьезные проблемы с движком,компрессия слишком мала.Что то он кстати пропал.
 

Boy

New Member
С каких пор машина на газу гораздо лучше едит ?Учитывая что мотор под бензин ?
 
Я работаю в такси. Предыдущая машина у меня была на газу (причём ГБО было ещё третьего поколения) так что, говорю в сравнении. Да же теоретически ты должен понимать Октановое число у газа выше, хотя бы да же поэтому машина поедет лучше.
 
А про клапана, есть конечно такая проблема. В основном она касается наших тазиков и двигателей без гидрокомпенсаторов. За то время окупается любой ремонт, да и не такой он дорогой.
 

Gigi

New Member
горит газ медленее и температура горения выше ! Не едит она на газу лучше !
 
Кстате на гнилом западе, владелец машины оборудованной ГБО, получает скидку 50% на налог. Это у нас хоть ссы в бак будут драть по полной.
 
Я не вижу смысла спорить, я знаю как на самом деле, это касается легковых машин. Я всё же четыре года отъездил на 16 кл. движке и подгорел всего один клапан.
 

Manimal

New Member
я ещё раз скажу (газ выгоден при ежедневном использовании автомобиля, при большём набеге) У меня на машине оборудованной ГБО выгода была 8-10 тыс в месяц, я считаю это деньги.
 
мы кстате на вопрос пацыку и не ответили. Прошивка дополнительная не делается, просто блокируется подача топлива, это на последнем поколении (газ подаётся через форсунки). На предыдущем (когда газ подавался в воздушный коллектор) блокировалась подача топлива и отключались форсунки.
 
Отключается насос топливный ,газ подается через форсунки ,нужно менять зажигание на ранее для этого нужно шить ,но такой прошивки нет на х60 .Свечи под газ менять
 
я на газовых заправках видел АУДИ А8, ЛЕНДРОВЕРЫ, ИНФИНИТИ, БУМЕРЫ. Ты занимаясь ремонтом сам понимаешь, что такие машины очень дороги в ремонте, а ведь всё равно ставят и явно не для экономии пары копеек.
 

Сверху