Напишу как я девчачий отзыв на лифан х60.(фото для привлечения внимания-это не я)Пересела с форд фокуса 3го универсала,сравнивать особо не с

Bumpkin

New Member
Напишу как я девчачий отзыв на лифан х60.(фото для привлечения внимания-это не я)
Пересела с форд фокуса 3го универсала,сравнивать особо не с чем,но тем не менее напишу свои первые впечатления (пробег на лифане уже 1000 км).

Из плюсов:
Садишься и сразу высоко,очень удобно,для маленькой девушки,обзор хороший;
Зеркала боковые огромные,все видно
Просторный салон;
Очень круто что клиренс большой,за бордюры можно не переживать, на форде была большая проблема,все что можно задевала;
Мне понравился очечник-мелочь,а приятно.
Бензина мало жрет,это хорошо.
Длинные ходы переключенич скоростей-лично мне нравится,это на любителя как говорится.
Быстро прогревается машина
Задние стеклоподьемники электрические (на форде не было)
Парктроник
Практически не загрязняется заднее стекло при езде на трассе.
Минусы:
1.Первое, что бросилось в глаза выехав из автосалона на новом лифане-это ужасно дешевые стекла....они ужасные....выглядят дешево,на вазовских тазах в миллиард раз лучше... (в автосалоне когда смотрела это в глаза не бросалось почему то);
2.как сказала мама,едешь как на тракторе....ибо шумит движок очень,шумоизоляция не помешала бы
3.багажник маловат,но мне это не особо важно
4.длинный тормозной путь и нечувствительные тормоза....надо за километр начинать тормозитььну это дело привычки ,пока не привыкла
5.стремные дворники
6.подогрев сидений только у водителя и спинка не нагревается, для моих больных почек не варик зимой...
7.тяжело открывается багажник,закрывается вообще очень сильно,не плавно,соседние дома аж сотрясаются
8.трудновато будет чистить снег с крыши зимой-высоко (девчачья проблема)
9.щелкает сцепление иногда....
10.поездив на мазде 6,на тойоте королле и на форд фокусе и пересев на свой лифан поняла как оказывается тяжело у нас поворачивается руль!!очень это чувствуется именно в сравнении.,как будто без гура

Просьба не судить строго, может кому мой отзыв поможет.во всяких движках,лошадях не разбираюсь,поэтому что мне бросилось в глаза,то и написала.пока все что вспомнила,а в целом машина нравится и уже к ней привыкла.

F68u22HBkkY.jpg
 


Тормоза и сцепление - прокачка системы, гудит как трактор - замена масла и свечей после обкатки на хорошее, багажник у всех так. Да и ещё вы хоть на одном кроссовере видели где удобно чистить снег с крыши?
 

Amazing

New Member
томоза прокачивать, крышку багажника не надо бросать вообще-то,ее придерживать надо! Руль великолепно крутиться на х60 ( у вас проблемы какие то значит с гуром)
 

vadim

New Member
Я думаю регулировка сцепления решит проблему щелчков. Лично у меня ничего не щелкает. Тормозную систему однозначно прокачивать вместе со сцеплением.
 

Pikachu

New Member
Хм,отзыв по истине девчачийпервое что, я не понял по поводу стекол,вот вообще не понял!как понимать "очень дешёвые стёкла???"во вторых по поводу прогрева тоже,весной в такую погоду невозможно сделать вывод о том как прогревается машина, что касается тормозов то да,тормозной путь далековат,но нужно отдать наверное долг что машина тяжеловата,наверное из за этого,но я привык,что касается дворников то да,фиговые,я сразу на безкаркасные поменял,и поэтому наверное на рестайле идут другие,по поводу Шумоизоляция сам задумываюсь её сделать под панелью,уже подыскиваю дельную конторку
 
Про руль, не знаю...
На днях перегонял мазду3 вот там как буд то без гура, коробка тугая, сцепление тугое... Шум от колёс просто жесть.
За то прет ого го)))
Утверждать и спорить не буду возможно попался такой экземпляр))) но не понравилась матрешка((
 

WooDoo

New Member
меня также задел отзыв о стеклах. Походу на некоторых авто хрусталь устанавливают)
 
а крышу чистить удобно щёткой с длинной ручкой и поворачивающимся корпусом щетки. Я спокойно чищу при росте 1 м 60
 

Bumpkin

New Member
не знаю,дешевого качества,солнце через них жарит,на других стеклах какие то сетки бывают внутри самого стекла,и эти резиночки дешевые вдоль стекла ужасные,и как они закрываются...мне кажется они тонкие как туалетная бумага....короче г...а прогревается салон и воздух горячий быстрее чем на форде,я потому что мерзлячка,сразу чувствую....
 
скорее всего не в стеклах дело,а в том что на многих авто сейчас уже идут атермальные стёкла,и через них не так жарит,на лифане обычные,на счёт резиночек (уплотнители) то это да,есть косяк,но я так думаю если бы на лифане был бы второй подогрев,атермальные стёкла,дорогие материалы отделки,то стоил он бы далеко не так как стоит сейчас)))поэтому он и считается самым доступным паркетником
 

Wuddly

New Member
сделать атермальные стёкла могут в любом тонировочном центре
 
Жидкость в гуре поменять на кастрол декс 3, тормоза прокачать, дворники сменить, заодно можно и веерные форсунки омывателя поставить
 
Я не знаю как у кого, а у моего руль легкий, сцепа легкая а тормоза чуть нажал сразу берет. Привыкнеш и будет все ок.
 
Крутой отзыв))) прям клевая девушка)))
Я сразу давай сравнивать со своей новой иксушкой)))
После пред машины(инфинити г35), руль на лифане пушинкой поворачивается))))
Жарит через стекла нереально, решаю тонировкой+кондей)
Багажник теперь как вторая квартира)))
Тормоза железные
Бескаркасные дворники с завода, крутые очень.
Все в сравнении)))))
 

Сверху