Од запрещает наблюдать за т.о.,правомерно ли



Всего 2 раза проходил ТО у ОД и оба раза присутствовал. Всячески предлагали пройти в клиентскую зону, но не выгоняли.
Могут сослаться на ТБ, типа повышенный риск и т.д. Мол тачка упадёт с подъемника и придавит тебя, а нам отвечай. Но если ОД адекватный думаю не должно возникать таких ситуаций.
 

SportOn

New Member
Нет, не имеют права запрещать, единственное, что под машиной будут запрещать стоять, а рядом сколько угодно
 

Accidental

New Member
Запретить может только если предостовляют возможность наблюдать за машиной по камерам!
 

Boner

New Member
по большому счету не могут!моя машина ,мое имущество и я хочу стоять рядом когда в ней что то делают так как это-на порямую влияет на мою безопасность и моей семьи
 
Согласно Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290)
31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии. на это можешь официально сослаться!
 
Предлагали только надеть жилет желтый, но только у одного, у другого совсем ни чего не говорил. Обычно опасные зоны в рем. боксах обозначаются спец. полосами, обычно это место под подъемниками и вокруг стендов по проверке ходовой, а так что бы совсем не пускали, это перебор.
 
Если просят отойти то что то не так ,вы долны смотреть за всем ,они могут снять у вас с машины хорошие детали а за место них поставить дешевые и все не дай бог,вы в праве следить за тем как работают с вашим автомобилем в автосервисе будет свой автомобиль то я всегда если что то заменять буду изношенные детали то буду смотреть не отвлекаясь за работой ,ваш автомобиль вы выбираете смотреть за ним или нет во время то
 

Сверху