ПОМОГИТЕ измучался уже. Писал уже если кто помнит про замену правого заднего рычага,так как схождение не сходилось. Поставил один и не сходилось

ПОМОГИТЕ измучался уже. Писал уже если кто помнит про замену правого заднего рычага,так как схождение не сходилось. Поставил один и не сходилось больше чем мой родной. Сказали не оригинал все дела,опять поменял,вроде заводской,поставили тоже самое никакой разницы. Новые рычаги хуже чем мой родной. На фото видно. Мой родной -0,30 градусов. Новые же +1.23 На фото видно. Растояние на правом рычаге от колеса очень маленькое чем на левом,не меняется. Теперь развальщик говорит,возможно дело в оси,типо кривая,удар был. Помогите,не знаю что делать. Где гарантии ось поменяю и опять все так же останется. ФОТО СМОТРИТЕ может что посоветуете. На последних двух фото растояние между уолесом и рычагом оевого и правого,огромная разница,как увеличить на левом заднем так же как на правом колесе. Может правда ось кривая или все же развальщики?

PMt-8MI3Gho.jpg
 


Cabbie

New Member
Кармен , а родной рычаг снял по причине невозможности выставления схождения ?
Сам рычаг и сайлент блок в нём живые ?
 
Родной рычаг сначало поменял на обоих сайленблоки,так как не откручивались и схождение чтоб выравнить. Поменял,сделали схождение на родных рычагах показало все ровно кроме заднего правого колеса. Первое фото -0.30 градусов. Развальщик сказал меняй рычаг,он гнутый. Поменял и показало +1.23 второе фото. Он сказал не оригинал рычаг говно раз хуже чем родное схожление. Поменял еще раз в другом месте купил типо лучше. И тоже самое +1.23 заднее правое колесо,никак. Лучшеб не трогал свой родной. Там хоть руль ровнее стоял и нздил ровно,почти незаметно было -0.30 это много,но не целый градус с лишним... Думаю свозить к офицалам посмотрим что они скажуь? Рычаг менять бесполезно думаю... Что то другое может? Не могут два разных рычага одинакого сесть если они не оригинальны...
 
да из за этого поменял. Правая задняя сторона не сходилась на первом фото. После замены два раза второе фото
 
Я менял правый рычаг колесо вообще внутрь смотрело такое чувство что этот набалдашник с саленблоком заварили неправильно
 
Вообщем на эту тему думается мне , что кронштейны креплений задних рычагов приварены не корректно т.е. не правильно . Вот отсюда и изначально с завода не выставленное схождение задних колёс . Замена по очереди двух рычагов после своего родного не принёсшая положительного результата тому подтверждение .


Что бы сделал в этом случае я .
Кронштейны я бы не трогал ( проблематично ) , я бы подпилил рычаг по месту сварки ( где башка с сайлентом приварена к самому корпусу рычага )оставив минимально количество сварки и принудительно ( на стенде ) выставил колесо в необходимый размер и прихватив сваркой новое положение на рычаге , снял бы его и обварил по новой .

Да это напряжно , но другого пути не вижу .

Как то так
 
ты прав разные рычаги и смотри какое несхождение. На новом болт чуть ли не на конце. Мне предложили шайбы подложить под ступицы. Что на это скажешь?
 
интересный " колхозинг " . До этого ещё ж додуматься надо было ....
Думается мне , что это может быть выходом из сложившейся ситуации . Шайбы , я так понимаю 2 штуки ?
 

Лев Горн

New Member
ну да на одну сторону подкладывать пока колесо не вывернется немного наружу. Договорился завтра измерять будут и подкладывать. Пишут всеравно рычаг говно,типо от рф 4 найди поставь,подходит ли не знаю. Попробую так сначало со ступицей,а там посмотрим. Честно,что то надоела эта машина. Что не запчасть не подходит левак
 

Bucket

New Member
проблема в другом посерьезней. Сегодня стоял и под машиной опять пятна масленые. Недавно новую коробку месяц как поменял. Старая треснула "колокол" корпус. Эта типо усиленая заказал в челябинске. Пипец. Буду завтра поднимать смотреть. Тут еще и в движке масло убавилось до минимума и не знаю откуда теперь может быть. Задний сальник движка или опять кробка. Жопа
 
да это псевдооригинальные рычаги, которые с номерами оригинала, но у них номер только оригинальный. псевдооригинальные запчасти это деньги на ветер
 
через 10-20 тысяч саленблок развалится а может и раньше, деньги на ветер, ищи нормальные запчасть, аналоги от рава как вариант
 

Сверху