Посетил меня нежданчик. С правого заднего колеса при торможении был звук стертых колодок (шерох). Проехал на них около 30тыс.км. Думаю не может быть.

Посетил меня нежданчик. С правого заднего колеса при торможении был звук стертых колодок (шерох). Проехал на них около 30тыс.км. Думаю не может быть. Внешние смотрю,а они как новые. Около сантиметра накладки. Полез смотреть,и правда,от внутренней колодки остался только металл. До этого левая задняя быстрее остальных стерлась. Направляющие смазаны,ходят легко,поршень не клинит,колодки в замках тоже ходят свободно. Почему такая херня происходит? На левой стороне внутренная колодка имела еще около 4мм запаса.
 


Куево отходят !!!! Будпш новые ставить напровляйки на колодке рашпелем пройди и помаж ,чтобы легко ходили!!даже накат другой стал!!!у меня на каждом внутренняя была сьедена!!!
 
Александр, эта беда как на чери. Направляющая моросит. Я каждый год колодки менял именно с правой стороны. В этом году направляющую менял тк официалы отмазывались, а она на стоп резьбу посажена была.естественно болт какойто не до каленка и остался в теле Пришлось высверливать) но у меня жрало по страшной силе и пищалку сточило на раз два. Так что официалы они такие официалы)
 
у меня возможно всетаки сами пластины виноваты. Я и как-то немного поджимал чтоб колодки не гремели. Может туго получилось.. Хотя пальцами колодки свободно ходят и на ходу они не трут,я бы слышал.. Х.з. покатаюсь увижу..
 
меня больше удивило, что только с одной стороны и почти ритуальное стирание, опять же спрашивал и на сервисе у ребят да и у народа в городе
 
Пётр, у меня родные нормально стерлись. Внутренние чуть раньше,ну это норм. Потом поменял и на левой стороне внутренняя раньше всех,этот раз на правом колесе.
 

Сверху