Привет братцы лифановоды! Решил отказаться от четвертого официального ТО на 30 000, всё равно если что полетит, то по гарантии они обязаны будут

Buster

New Member
Привет братцы лифановоды! Решил отказаться от четвертого официального ТО на 30 000, всё равно если что полетит, то по гарантии они обязаны будут поменять, даже если то у них то не проходил закон-есть закон. Но не об этом. Заехал менять масло в автосервис (фильтр MAN для рафика и 4 литра мобил 1синтетики обошлось в 2700 р) и механики мне не смогли объяснить зачем снимать защиту картера при каждом ТО у официала. Внимание вопрос. За что я платил 450 рублей за "снятие/установка защиты"? Что там требует регулярного обслуживания с полным снятием защиты, когда есть отдельные отверстия для слива масла и замены фильтра?
 


Angle_fire

New Member
Я хз, у меня стоит защита двух половинчетая, по этому нужно снимать одну половинку, по твоим словам у тебя стоит целая? И уже под слив имееться отверстие?
 
вот и я Про что и спрашиваю! Мож на какой пошло изменение? Или вообще масло просто Высасали через щуп а фильтр поменяли с верху?
 
какой там сверху его хер открутишь приходится снизу прошибать отверткой и только так откручивать а од насколько знаю только вид делают что меняют масло)))))
 
У меня есть отверстие для слива и замены фильтра. Мне на то-1 снимали защиту, да и на ремзоне есть камеры, все видно.
 
ты там помой му переусердствуешь, Его сильно Тянуть не льзя! Ну и при этом понятно он прикипает, есть Ключ для этого ток ука не в моем случае фильтр откручиваю руками ! МОЙ ВРАГ БОЛТЫ! На газеле ломал шпильки на Лёве без преклада усилий поломал болт на защите, 2шпильки на декоративной крышке мотора боюсь я этого
 

Wassup

New Member
может и перетягиваю я сам такой же на счет болтов или сорву или сломаю
 

Noldor

New Member
не руки с нужного места, но порой самому страшно вроде идет легко и оп пи.....дец скрутил я у Себя первое время Саню Брянского просил затянуть свечи но не чувствую я силы что я сделаю вот что когда то штангой занималься, и с этого все началось
 

Lord Ral

New Member
я на креплении где кондер заправляется провернул задолбался бошку болгаркой резать сосед на меня в шоке смотрит я под капотом и болгаркой и дрелью орудую искры пускаю
 
Стоит родная лифановская, два лючка, один под сливную пробку, второй под фильтр. Но чтобы снять фильтр, нужен специальный съемник или снимать защиту, чтобы открутить руками фильтр.
 

Сверху