Привет всем. Купил лифаню ездил бед не знал и на тебе проблема. Пришло письмо из суда что машина под залогом у банка и старый хозяин не платит кредит.

а Понел понел, ну как автор уже написал, суд скорее всего признает преведущего хозяина мошеником, но юристы банка мозги по*бут
 


Vegas

New Member
я бы более простанно ответил , но не хочу напрягать Руслана . Я от души за него переживаю.
Вообщем это не так все просто ,- кредит привязан не к физ.лицу , а к автомобилю. Дурдом вообщем .
 
это понятно что привязан к машине, и понятно что в договоре на кредит написано что в случае чего автомобиль изымается в пользу банка, но шансы все же есть
 

Mad Irishman

New Member
шансы всегда есть . Тут надо в первую очередь с банком поговорить . Сколько там остаток по кредиту . Возможно его закрыть , а потом выставить старому хозяину счет через суд .
С судом надо бы тоже пообщаться , узнать нюансы данного дела .
Это со стороны может казаться ,что всё просто и понятно , а как влезешь в административно-правовую систему ,- так и ах.....
 
Сейчас банки обычно не держат у себя оригинал птс. Так что банк может легко забрать себе машину. К сожалению суды выносят именно такие решения, т.к. Старый хозяин не имел права продавать авто пока не погасит кредит. А взыскивать придется уже со старого хозяина. Да, на него суд долг повесит, если подать иск. Но если у него нечего брать, то печаль...
 
Было тоже самое. Хрен, что докажешь. Мне повезло, до запрета на регистрационные действия снял машину с учета. На суде сказал, что машина продана, кому не помню, ДКП потерял. Через 6 месяцев поставил снова на учет.
 
даже если суд назначит с него удержать знаешь скока лазеек есть чтоб не плотить , сам как то столкнулся с подобным
 

Wuddly

New Member
если на суде еще не был, снимай машину с учета и дальше делай как я выше писал
 

Сверху