Привет всем. Парни, извиняюсь конечно за вопрос, но может кто сталкивался. В августе было ДТП, я пострадавший, виновник трезвый и со страховкой. Моя

Привет всем. Парни, извиняюсь конечно за вопрос, но может кто сталкивался. В августе было ДТП, я пострадавший, виновник трезвый и со страховкой. Моя страховая оценила в 70т.р., независимый эксперт в 230т.р. в итоге за два раза выплатили 150т.р.. Дальше от страховой тишина. Было три суда, на которые страховая не являлась. И по письмам от страховой, они считают, что выплатили все в полном обьеме. Машину восстановил, покрасил. Голова уже идёт кругом, что делать дальше? Спасибо за советы.
 


Half

New Member
А от независимого эксперта не поступало предложение юридеского сопровождение? Сталкивался с таким так вообще не вникал в происходящее. Все юристы делали. Сам только письма получал о статусе разбирательств
 

Hottie

New Member
от независимого нет. Он мне юриста по советовал, который нифига не шевелится. Сегодня спросил у него, рассчитывать на что дальше? В ответ: " нуу не знаю". П#ц короче.
 

Noldor

New Member
там можно взыскать стоимость ремонта которую насчитал эксперт. Плюс затраты на оценку на юр. Сопровождение. Плюс штраф за не вовремя выплаченную сумму которую насчитал эксперт. За один день какой то процент. Плюс еще если эксперт толковый делается доп вскрытие для обнаружения внутренних повреждений. Плюс моральный идет
 

Osprey

New Member
спасибо. Но это я уже знаю. Штраф за не вовремя выплаченную сумму определяется после суда. Это минус. Поеду к нескольким адвокатам, может подскажут что-то ещё.
 
нужен не адвокат а юрист. Вы ведь ишете не защиту, а нападение. А так да. Как я понял у Вас в до судебном порядке суммы были выплачены
 
без грамотного юриста мне кажется будет сложно. У нас например есть контора. К которым ты пришел и они все делают за тебя. От тебя только требуется несколько раз им машину предоставить
 

Bubbies

New Member
Если на суд представитель страховой не явился два раза, то слушание дела проходит без них! Суд выносит решение и судебные приставы следят за выполнением. Если через месяц не идут выплаты, штраф 1000р.Дальше штраф растет, как гора. Нужен хороший адвокат, чтоб трясти судей!
 
у меня была другая ситуация. Юрист представлял сумму которая необходима на ремонт. Страховая выплатила часть этой суммы. Юрист предоставлял доказательства. Суд согласился. И за то время которое проиходили разбирательства. За каждый день из разницы этих суммбыл процент штрафа который был выплачен мне. Если не ошибоюсь 0.5 или 1% за день шел
 

Armor

New Member
Мужики, спасибо Вам. Буду искать толкового юриста. А то мой как телёнок только мычит.
 

Beetle

New Member
, вот как только всю сумму выплатят, обязательно привезу. Просто терпение кончается, лишь бы на скотобойню не увезти в багажнике.
 

Сверху