ребята, надо гнать машину за 500 км от дома (из салона), вопрос такой, возможно ли сделать это без регистрации авто в городе покупки и если можно, то

ребята, надо гнать машину за 500 км от дома (из салона), вопрос такой, возможно ли сделать это без регистрации авто в городе покупки и если можно, то какие нужно документы при себе иметь
 


Нужен договор купли продажи,ПТС, ну и возможно страховка КАСКО (ее кстати могут оформить без номеров). Государство дает пятидневный срок, для того чтобы автомобиль был пригнан и поставлен на учет в определенном регионе.
 
если покупаете новый автомобиль в другом городе и будете гнать его в свой город, попросите чтобы сотрудники салона в ПТС пометили, что транзитные номера не выдавались, иначе, если тебя остановит гаишник может оштрафовать.
 
При несоблюдении требования о регистрации ТС в 10-дневный срок на владельца может быть наложен штраф в размере от 300 до 800 рублей (ст. 12.1 ч. 1 КоАП).
Я гнал купленное авто из др.города и меня останавливали сотрудники ГИБДД,проверили договор купли-продажи, ПТС и страховку и отпустили (страховка нужна в случае ДТП),но можно ее и не делать,до регистрации
 

Golden

New Member
я с москвы до мордовии пригнал без всяких транзиток!!700 км !!там по моему 5 дней с покупки нового авто можно так приехать , но нужно страховку обязательно!
 

Сверху