Ребята,уже скоро придёт мой "снежок", а пока он не пришёл читаю форумы и отзывы. Наткнулся вот на такую рекомендацию . Хотелось бы узнать Ваше мнение

Ребята,уже скоро придёт мой "снежок", а пока он не пришёл читаю форумы и отзывы. Наткнулся вот на такую рекомендацию . Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу как правильно "обкатать"автомобиль.?
 


Не читал статью.
Мое мнение: первые 5к ездить аккуратно, до 2,5 оборотов, чтобы все там притерлось. Самостоятельно проверить все жидкости. Потом пытаться вжаривать, чтобы убедиться,что нагрузки выдерживают в гарантийный срок чтобы потом не приехать на свой кошелек
 
вот самая интересная часть, что там пишут  Обкатка это 100км в машине со скоростью не выше 80кмч и оборотами не ниже 2000 и не выше 3000.
После 100км можно обороты до 3500 и скорость до 100. После 500км пробега — замена масла двигателя, после 2000км — масла коробки. После замены масла необходим щадящий режим работы до ТО-1.
Сейчас точность обработки деталей выше и поэтому меньше стружки и изоса. Нормальные производители разрешают общее ТО-0 после 2000-2500км пробега. Но не больше! И ни в коем случае нельзя им пренебрегать. Корейцы в лице KIA\HYUNDAI, японцы из MAZDA предлагают сразу идти на пробег 15ткм. Это сказки для приезжих. Такая машина пройдёт отведённый гарантийный срок. Дальше она станет проблемой владельца. И недешёвой проблемой. Особенно, для владельцев "модных" аллюминиевых моторов (MAZDEц — привет!).
Так что, господа, не верьте сказкам экологов и маркетологов. Эксплуатируйте агрегаты и механизмы в соответствии с принятыми нормами и они отплатят вам долгой службой.
А экологи пусть едут на морозе сразу. Едут в известном всем направлении.
 
про жидкости да, круто кстати, стружка в любом случае будет, думаю, вряд ли что-то идеально делается в авто до 3млн
 
меня смутило кол-во км. 100 км 100-500 и свыше 500 км. Это нормальные интервалы для обкатки? У меня знакомый целый месяц ездил не привышая 2500 оборотов. 80 км в день примерно проезжал
 
интервалы жесткие для вваливания.
Лучше по той же схеме тыщ до 5 хотя бы км.

Ну и масла менять по мере поступления проблем
 
в инструкции кпп ручка, у меня вариатор будет. Я так понимаю описание про нейтралку и движении в натяг можно мне пропустить. Первые 300 км лучше по трассе или потихоньку в городе я что то не совсем понял, что в их понимании большие расстояния))
 

Сверху