Сегодня лопнули шланги гура. температура на улице около 0. В морозы было нормально а сейчас лопнули. Пригнал кое как машину к дилеру и каково было мое

Сегодня лопнули шланги гура. температура на улице около 0. В морозы было нормально а сейчас лопнули. Пригнал кое как машину к дилеру и каково было мое удивление когда мне сказали смогут устранить по гарантии не ранее чем через 3 недели так как нет шлангов, а за мой счет сделают сразу.
Хотел бы спросить совета- что делать? Делать за свой счет не хочу принципиально. Да и ездить к ним мне уже надоело. В общем оставил пока машину у них.
Честно говоря в машине и особенно в сервисе уже разачаровался.
 


Angler

New Member
Где то ниже уже обсуждалось это. Если сможешь делать все сам и больше не хочеш видиться с ОД, то ставь армированые шланги. Там только болгаркой маленькой поработать и на хомуты затянуть
 

Fastdraw

New Member
А у них как то на складе это обозначено, штанги для гарантии, шланги за деньги? Типо у хорошего прапора найдется все?
 
Эти шланги вообще всех уже задолбали. Уважаюший себя производитель через ОД, давно уже акцию по замене шлангов гуров провёл бы.
 

Voluntary

New Member
Шланги лопаются от залитой в систему не той жидкости. Вроде текстпол 3 (хз как пишется) надо заливать
 

PeachyPie

New Member
Позвонил и спросил сколько стоит замена шланга на что получил лишь стоимость шланга +-500р (как он сказал"сейчас в интернете среднюю цену узнаю")
 

ErG

New Member
на заводе ставят те комплектующие, что у них есть. В данном случае это явно брак поставщика, шланги не соответствуют рабочим параметрам. Лично у меня шланг не лопнул, а появилась течь через вальцовку. Я считаю, что на заводе если расчитывают процветать, они обязаны были отреогировать на постоянные дифекты шлангов и потребовать от поставщика устранить проблему. Всё таки машина уже два года выпускается только в России, а у себя они ещё раньше начали.
 

Rockin

New Member
Ну я бы не имел к ним притензий если бы они устраняли дефект оперативно. Ну почему я должен ждать столько времени? Абсурд какой то.
 

Knockout

New Member
надо бы в думу закон такой предложить "за некачественную сборку иностранных автомобилей на Российской Федерации наказывать завод-изготовитель рублем". Летом займусь этим вопросом.
 

Cabbie

New Member
а ведь там у них в китае есть суровые наказания за некачественную работу
 

Сверху