Уже глаза болят искать читать.решил менять ремень,термостат на 88градусов,помпу и сальник правой полуоси (по ходу машины)на коробке подскажите какие

Jester

New Member
Уже глаза болят искать читать.решил менять ремень,термостат на 88градусов,помпу и сальник правой полуоси (по ходу машины)на коробке подскажите какие брать,какие чаще в наличии в магазах есть чтоб неждать надо завтра все купить и сделать.ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ.и подскажите еще поддон двигателя увидел герменик торчит прокладка неставится чтоли там?какие нюансы может есть при замене этих частей чтоб сразу закупится?сальник менять понятно что нужна яма.а вот помпу и термостат смогу без ямы поменять?

q1IilDLxjqw.jpg
 


vadim

New Member
Поддон только на герметике сидит. Прокладки там нет.
Могу ошибаться , то чтоб снять помпу , нада подушку двигателя открутить , и нижние болты помпы очень не удобно откручивать.
 
я ничего не менял . 2013 года машина.
Ну тут в группе пишут ,что при замене термостата важно,очень важно не перепутать местами болты. Они там разной длинны и последствия весьма печальны могут быть.
А на счёт термостата ( на сколько) тут мнений многоголосье.
Моё-ставь на 82.
И прокладка термостата должна быть в комплекте ,т.е родная ( по марке термостата)
 
Ремень генератора подвежи, чтоб не слетел когда снимишь генератор. Ключ накидной на 19 подлинее для ослабления ролика. И Хз у меня просто гайки на термостате стряли.
 

Сверху