Возвращаюсь к теме тормозов. Пробег на новых колодках 2500км. Проблема на заднем правом колесе. Быстро стерается внутренняя колодка. 1. Колодки ходят

Возвращаюсь к теме тормозов.
Пробег на новых колодках 2500км. Проблема на заднем правом колесе. Быстро стерается внутренняя колодка.
1. Колодки ходят свободно,очень легко без заеданий.
2. Направляющие суппортов смазаны,ходят лекго без заеданий.
3. Поршень загоняю без заеданий до самого упора нажатием руки через ручку молотка.
4. Если нажать тормоз и отпустить,то некоторое время это колесо крутится от руки, НО туговато.
На фото внутренняя внешняя колодки. Где копать?

_YM-vGc29Mo.jpg
 


у меня тоже самое. Я слышал что это может таже зависить от специфики самой подвески. И ничего не поможет,никак ты не исправиш этот косяк. И ведь только заднее правое,херь какаето
 

Handsome

New Member
на форуме какой-то тойоты тоже это обсуждают. Тоже правое заднее.
 
короче я так понял что нихрена не понял. Всё что обсуждается это всё не то. Есть проблема именно заднее правое. Надо копать глубже.
 
я тебя понял. Эту болячку надо как то лечить. У меня пробежали колодки 70000.появился скрежет металла. Я думал на передних. Хренушки. Полез калодки разводить в барабанах и как раз увидел что одной тормозной каюк. Проехал 1000 отсилы. Позже гляну как износ. Но это ненормально,надо что-то делать
 
так. Что касается описанной мною проблемы при задержки барабана. Сейчас всё собрал,проблема исчезла. Тормоз отпускаю,колесо крутится легко. Может перестанет жрать колодку.. Диск правда мой с внутренней стороны уже повидал жизнь,на днях буду протачивать...
 
посмотрим. Я хотел жижу поменять,заодно всю систему приведу впорядок. Почистим помоем. Протачивать мне рано пока. Вообше мне кажется создаётся разное давление в системе. Может это из-за EBD или как там правильно для переноса центра тяжести
 

SportOn

New Member
да не. Накат отличный ведь,диск не греется и тормозит равномерно как с абс,так и без нее. Ну вот сейчас все отлично отпускает,крутится легко. Я одно дело вспомнил. Как-то неделю ездил на металле,и вот с тех пор моментом сжирает колодку. Походу диску писец от этого.
 

Venzi

New Member
а первый раз колодки задние ты менял уже с этой проблемой или нет?
 

vadim

New Member
первые колодки я имею в виду тоже с износом правой внутренней?
 

Drop

New Member
нет. Родные менял на 50тыс. Износ равномерный на левом и правом колесе. Разница между внутренними и внешними около 2-3мм.
 

Сверху