Всем доброй ночи! Поставил авто правой стороной на возвышенность,на бордюр. Мороз минус 23. Задумался,а что если масло в бок и при утреннем прогреве

Всем доброй ночи! Поставил авто правой стороной на возвышенность,на бордюр. Мороз минус 23. Задумался,а что если масло в бок и при утреннем прогреве навредит движку,с другой стороны успокаивает мысль что масляный насос нагонит масла,хотя опять же пока оно разогреется. В общем терзаю себя раздумьями не навредит ли движку такое если с авто подзавода утром прогревать начну. Кто развеит темные мысли? Может кто-то из гуру знает точный ответ,вредно или нет?
 


wHiTeNiGgEr

New Member
Я считаю,что это вполне штатная ситуация,рабочий момент и ничего страшного нет.
 
Если что,сигнализатор давления масла обязательно покажет,если что не так. Никогда еще не показывал,хотя брал приличные спуски,подъемы и наклоны. Главное чтоб у тебя там бенза было выше красной зоны,а то и не заведешь...
 

El-for-srike

New Member
Спасибо дружище, давно не общались,теперь я редко в инет захожу. А вопрос был так,типа горе от ума. Развитие мыслей
 

Golden

New Member
больше так не ставь! одно дело проехать какой то косогор за 30 сек. Другое на хололный движок запускать. Хотя плёночка масленная и остаётся на стенках деталей на раз перетерпит.
 

Сверху