Здравствуйте уважаемые Обладатели LIFAN X60!Заинтересовала эта машина а посоветоваться и спросить что либо и послушать отзывы вообще не от кого среди

Здравствуйте уважаемые Обладатели LIFAN X60!

Заинтересовала эта машина а посоветоваться и спросить что либо и послушать отзывы вообще не от кого среди знакомых!

Интересует модель 2013 года!

Подскажите пожалуйста кто ездит не один год про эту машину!

Как обстоят дела с запчастями, кузовными деталями, фарами и и.д
Что за двигатели стоят, надёжные?
Если коробку автомат купить, как она вообще себя будет чувствовать?
Как кожа себя ведёт? Если купить машину и на ней в хорошем состоянии эта кожа в салоне, она лет 5 ещё продюжит?
Что в среднем по расходу с двигателем 1,8?

Видел продаются тачки с офигенными решётками радиатора. Где такие мутятся?

Кому не сложно, отпишитесь пожалуйста!
 


Jedi

New Member
Запчасти в легком доступе, но опять же зависит от вашего местоположения.
Двигатель копия тойота 1zz - вполне надежный, за 89 тысяч пробега менял только ролик натяжителя с приводным ремнём, ну и по навесному были небольшие проблемы.
Автомата если правильно помню в 13 году не ставили, найдёте вы эту модель только на палке, но оно и к лучшему.
В машине 13 года кожа будет в норме только если пробег совсем маленький, и пользовались аккуратно, либо стояли чехлы - это не кожа, кожзам, зимой люто дубеет.
Средний расход по городу 10 лично у меня.
Решетки либо изготавливают сами, либо заказывают, по поиску в группе увидите.

Поправьте меня, одноклубники, если где-то ошибся.

А, ещё одно - кузов как лотерея, либо цветёт чуть ли не на второй год, либо четыре-пять лет без нареканий, поэтому в первую очередь обращайте внимание на общее состояние кузова.
 
потрясающий ответ!!
Спасибо большое!
Некоторые модели видел с телевизором и камерой заднего вида. Это от комплектации зависит?
Бывают ли они 2013го года с люком?
 

Crash_Override

New Member
с люком это топовые версии,телек отдельно с али.
Люк,кнопки на руле и подогре пассажира это типо люкс
 
я покупал в 14 году и штатно таких магнитол не шло - их можно докупить отдельно и поставить на место штатки, кому-то очень удобно, мне хватает того что есть - парктроник пищит, аукс есть, usb есть.
С люком да - это максималки, но опять же могу вас обмануть, потому что комплектации помню от 14 года, в максималке шёл люк, кнопки на руле и подогрев пассажирского сиденья, мой случай - предмаксималка, без этих плюшек.
 
да, там они рядом идут под резинкой.
Владельцы 13 года поправьте если не так, но по-моему магнитолы у нас одинаковые.

Ещё момент - основные беды тех годов - ГУР, колокол кпп, кузов. Вот если эти элементы в норме или были заменены предыдущим хозяином - вам будет проще.
Ещё довольно большой процент владельцев чуть поимели катализаторы.>
 

Jester

New Member
очень доволен ответами! Спасибо большое!
Теперь скорее всего 90% что я выберу такой автомобиль!
 
если вам нужен большой автомобиль для семьи с высокой вместимостью и за небольшие деньги - лучше лифана не найти точно.
 

Dulleto

New Member
сиденья это я думаю не сильно страшное дело!
Есть салоны, по твоим сидениям отличные чехлы шьют в районе 15-20 тысяч!
 

Сверху