Друзья, добрый день. Возможно ранее подобные проблемы уже обсуждались, но к сожалению я не нашел. Вопрос в следующем: На скорости от 90 км/ч, при

Друзья, добрый день. Возможно ранее подобные проблемы уже обсуждались, но к сожалению я не нашел. Вопрос в следующем: На скорости от 90 км/ч, при включенной передаче, при отпускании газа, на передачах 3-5, слышен очень выраженный звук, как будто в коробке две шестеренки трутся зубьями друг об друга. Отжимаешь сцепление звук пропадает. Я не знаю в чем беда, но явно такого быть не должно. При нажатии на газ, подобный звук тоже есть, однако не столь выражено, наверное забивается звуком мотора. Прошу Вас помочь, предложить версии, сказать на что обратить внимание, а так же возможно и предоставить решение данной проблемы. Заранее Вам благодарен!
 


Конкретного решения данной проблемы нет, потому что качество деталей и самой сборки не айс, кто то по три раза перебирает у официалов кпп, кто то меняет подшипники валов кпп, кто то экспериментирует с маслами..... Недавно в группе проскочила инфа о том, что после присакди хадо для кпп есть реальный эффект. У меня тоже на четвёртой и на пятой скорости при оборотах двигателя более 3000 тоже был звук, похожий на описанный в посте, залил присадку, проехал на ней чуть больше 120 км и звук кпп заметно снизился.
 
Так же есть информация что в эту кпп нельзя лить синтетику .Моя начала шуметь после замены обкаточной миниралки на синтетику и шумела до залития присадки ХАДО.
 
а если попробовать полусинь с присадкой? Думаешь толку больше будет? Хотя полусинь более густая чем синтетика.
 

Tarzan

New Member
у меня полусинтетика -результат нулевой был до присадки
 
поверь лучше пусть миниралка подмерзает в сильный мороз чем повышеное трение на синтетике и шум .Темболее после начала движения кпп быстро прогрееттся
 

Jedi

New Member
полезет и всеровно ничего кардинального не сделает а потом гарантия закончиться ......вообще это не кпп а полный хлам ,еще и передачи ушлепски подобраны....надо менять её нахер на тойтовскую
 

Wings

New Member
ну сейчас результат уже есть?я свою просто поставил,масла вытекло всё с кпп ,у меня же течет она ,сальник менять надо а бабла нет ,поэтому тесты присадки проводить дальше нет возможности
 

Meler

New Member
практика покозала что кпп похер!она всерово будет шуметь поэтому я честно не знаю ,слушай знаешь че ,залей миниралку !Ее дорого и будет ответ каторый возможно исправит дело с кпп
 

Сверху