Друзья, добрый день. Возможно ранее подобные проблемы уже обсуждались, но к сожалению я не нашел. Вопрос в следующем: На скорости от 90 км/ч, при



просто анализирую статистику за полтора года ,практически у всех кпп шумит а льют так же почти все дорогую синтетику !видешь связь?я вижу
 

Bumpkin

New Member
есть, но надо откатать полный цикл, вот тогда будет видно что дала присадка
 
уже сказал мне человек что дело в говяном материале шестерен кпп и плюс подшипники ,они вообще причина разрыва кпп ,но я их поменыл на японские но шумели не они ,я их поменял потому что знал что заводские подшипники разлетаються и всец кпп конец а мне надо было в камандировку далеко ехать
 
аналогично, после 3000 оборотов и дальше отчётливо слышал " ультразвук" из кпп, как будто шестерни терлись друг об друга насухую
 
да именно при повышеных оборотах мотора кпп сильнее шумела ,связываю это с тем что быстрее и валы кпп крутятся
 
шестерни шумет могут только по двум причинам 1 плохая оброботка рабочей поверхности шестерен2 плохое качество метала имеюший зазубрины,неровности и быстро изнашиваемый от трения .А вот присадка тупо создает пленку на шестенях и тем самым снижая трение и выравнивает неровности и затиры на малекулярном уровне
 

Сверху