Еду сегодня по населенному пункту. Передо мной едет гаишник. Едем-едем.. Перед нами машина по дороге виляет. А гаишник как ехал за ним так и едет. Не

Turtle

New Member
по трассе я еду 100 км\ч. Если стоит ограничение 40 км\ч, я столько и еду 40 км\ч! В жилых дворах чтобы разогнаться до 20 км\ч, ещё постараться надо! Я же написал что можно ехать на 20 км\ч больше, но не нужно!
 


Правила пишутся для вменяемых людей, которые понимают что, по двору гнать опасно, из за стоящей машины или кустов может выскочить киндер. Дибилам и отморозгам любые правила по барабану.
 
Где написано, что разрешается ехать на 20 км\час больше, если знак ограничения 60??? Превышение на 20 км влечёт административное правонарушение. Поэтому все считают, что разрешено, но это не верно. По каким признакам определил, что водила был пьяный?!!! Только лишь потому что он по дороге вилял??? может люфт на руле. Или дистанционно умеешь определять содержание алкоголя в крови?! Каким образом с должности его снимать собрался? Позвонив по телефону доверия...
 
Штрафы за превышение скорости на 20 км\ч отменили с 1 сентября прошлого года. Это фактически узаконило езду по городским улицам со скоростью 80 км\час. Теперь у депутатов Госдумы возникли подозрения, что такой «разгон» транспортного потока вызвал увеличение количества ДТП с пешеходами и тяжесть их последствий.

Парламентарии уже сделали запрос в ГИБДД, и если выяснится, что с 1 сентября аварийность и количество погибших на дорогах выросло, то в парламенте будет поднят вопрос о снижении «ненаказуемого» лимита с 20 км\ч до 10 км\ч.
 

Сверху