Сегодня заметил такую особенность вентилятора салона, когда направляю воздух чисто на лобовое ( крайнее правое положение) то автоматически включается

Voluntary

New Member
Сегодня заметил такую особенность вентилятора салона, когда направляю воздух чисто на лобовое ( крайнее правое положение) то автоматически включается кондиционер независимо даже от того в какой зоне находится регулятор температуры( в синей или красной). У всех это так? И для чего это придумано? Это зимой заводишь с автозапуска, а на стекло будет дуть через кондиционер
 


он автоматически включается когда положение на лобовое ,это для отпотевания стекла ,если регулятор в красной зоне то будет дуть сухой воздух
 
во первых кондер зимой врубать нельзя(при температуре ниже +5 а)а вовторых переключи регулятор на "низ","верх" или и то и другое, вместо положения "лобовое стекло " салон прогрееться и только потом слабый поток воздуха переведи на лобовое стекло и ничего трескаться не будет .первая машина что ли ?)
 
С кондером первая, все предыдущие были без него. Спасибо. А летом кондер на лобовое без последствий для стекла?
 

Kiddo

New Member
и дозаправ его фрионом с завода 100 грамм почти у всех не хватает .
 
Откуда треснет стекло?! Кондиционер не нагревает воздух зимой, он его сушит. И так гораздо быстрее размораживаются стекла (2 зимы уж откатал). А зимой кондиционер включать обязательно надо иногда! Что бы потом его не ремонтировать...
 
Речь не равномерности нагрева двигателя а подачи горячего воздуха на холодное стекло и кто прогревает двигатель зимой с включенным отоплением ?
 
Ну вот первая ссылка от гугла: http:\\www.aif.ua\society\dontknow\1343
Лично я доверяю профессионалам и с их обоснованнных слов - включать надо!
 
Ну если говорим об автозапуске - то думаю все прогревают с отоплением. А так - ну вот я лет 10 грею горячим на холодное стекло - и ни одной трещины
 
Я и имею ввиду автозвпуск. Машина молотит минут 15, потом в нее садимся и выключаем кондер. Двигатель уже прогрет и соответственно резко пойдет горячий
 
потом эти же "профессионалы"с радостью примут машину на ремонт кондиционера. Кондиционер включается раз в месяц если нет СИЛЬНЫЙ МОРОЗОВ иначе потом появляется тема на форуме "что то не работает кондиционер.....идет пар с дефлекторов и так далее...
 

Сверху