Всем доброго дня! Друзья очень прошу вашей помощи!!!!! Купил Лифанчик(х60) перед новым годом, вроде все хорошо, но перестал работать спидометр. Не

Всем доброго дня! Друзья очень прошу вашей помощи!!!!! Купил Лифанчик(х60) перед новым годом, вроде все хорошо, но перестал работать спидометр. Не стал ни кого на форумах донимать, благо читать умею Большинство советуют первым делом поменять свечи, что и было мною проделано, но результата "0", следующим пунктом осталось замена датчика холостого хода, был заказан в автодоке (LF481Q33802100C LIFAN). сегодня поменял, с радостью прыгнул поехал, но не тут то было! Опять тот же"0" во всех смыслах...! Пока ждал датчик, в один день стал не корректно работать движок, обороты падать на холостых до 500 обор. примерно, даже глохла на ходу, но заводилось без проблем. Загорелся "чек", по все показателям датчик! Но на следующий день обороты восстановились, движок заработал как обычно, а еще через день погас чек. Сейчас все хорошо(пока), но спидометр мертв Подскажите куда лезть, ПОЖАЛУЙСТА......!
 


Alliebear

New Member
Если новый брал то к од. Какой код ошибки? Если не новый то наверное массы надо посмотреть
 

Monkey Thinker

New Member
Причина проблемы вероятнее всего в повреждении проводки датчика. Для начала необходимо проверить контакты разъема датчика, а также контакты разъемов панели приборов. Далее вероятно придется прозванивать всю проводку и проверять саму панель приборов. Если Ваш автомобиль находится на гарантии, то необходимо обратиться к дилеру.
 
Если датчик скорости и проводку точно проверили, то остается только сама панель приборов.
Касательно гарантии - вероятнее всего дилер просто пытается уйти от ответственности. Необходимо запросить у него официальный расклад: на какие узлы когда истекает гарантия (спидометр относиться к электронным устройствам).
 

Hot Stuff

New Member
кроме двух основных причин, есть еще что надо менять(типо датчиков)?
 
Спидометр у нас электронный и механического привода нет, всё это идёт через "мозги". Смотри проводку, сами контакты на датчике и провода на массу и +.... У друга было похожее, пропаял все контакты на датчик скорости и все стало ОК!
 

Puppies

New Member
Ребята, я вообще не в курсе, как свечи зажигания могут влиять на работу спидометра?
 
Ну а каким образом то? Датчик дает сигнал в ЭБУ, оттуда на спидометр.
Я не то чтобы спорил, мне просто интересно)
 
разные свечи - разное сопротивление ( в Ом меряется) - разные показания- разный сигнал- проблема, т.к. всё завязано в мозги авто.

Я подробнее не смогу обьяснить в данном случае.
 
Сейчас ездил с сыном на каток, выехал спидометр молчит, по вашим рекомендациям подергал провода. заработал! Поездию посмотрю как будет вести себя, буду выявлять закономерность, если после продергивания будет работать, значит в них дело! надо понять не совпадение это или нет! Заранее спасибо за помощь! еще много вопросов, буду обращаться. До этого была Geely MK, за 6 лет ни разу таких не поняток не было, поэтому привыкаю и пугаюсь каждого шороха!
 
И еще: Почему машина издает три гудка, когда я из нее выхожу? И почему не срабатывает центральный замок открывает только мой, остальные закрыты, сколько бы я не нажимал, как глушу все открывает!
 
3 раза , это родная Сигналка напоминает что не закрыл.
При остановке движка все двери разблокируются. Это такая функция. В дополнительной сигналке надо настроить чтобы она запирала двери снова после автозапуска, чтобы они не оставались открытыми.
 
вот мне про это как раз и говорили, когда я хотел сигналку ставить, ни кто не берется, типа после прогрева машина открыта. И ни кто ни хочет замарачиваться!
 

Сверху