Всем доброго дня! Друзья очень прошу вашей помощи!!!!! Купил Лифанчик(х60) перед новым годом, вроде все хорошо, но перестал работать спидометр. Не

машина оповещает тебя, что машина не поставлена на сигнализацию, т. е. Не закрыта. Я малому говорю машинка с тобой попрощалась . На счёт открывания дверей, так предусмотрено заводом изготовителем, в целях безопасности, к примеру барсеточники - воришки . Но эту функцию можно отключить, об этом ранее писали в группе.
 


Omerist

New Member
Нет, я не против центрального замка, на МК такая же система была, но я нажимал и все без проблем открывалось, а сдесь щелкает, но открывается только моя остальные не открываются, только когда глуша машину.
 
то конечно верно что разные сопротивления, да и в ВВ проводах на карбюраторах сопротивление везде разное, и это может сказаться например на вольтаде в системе, но вы же пишете именно о спидометре, это датчик, который как раз приводится в движение приводом в коробке, ну это уже другая история. Мысль такова ваша, что свечи могут влиять на всю электрику, а не тока спидометр. И давай копнем глубже, если было что то такое, то как раз тогда сказалось бы на всей сети, а не тока на спидометре. То есть датчик отдает инфо в мозги, оттуда на спидометр. И вот как раз если бы были проблемы из за свечей, они доходили бы до ЭБУ и сказывались на всем)
 
да в принципе ты прав конечно, и про процессы в электрике и электронике нашего авто я не готов разговаривать.
Но поверь мне , в этой китайской шкатулке это как то связано. Уже обсуждалось и не раз. И да,- это загадка со спидометром, привязана ( но не всегда) к свечам зажигания.
Т.е. люди с этой проблемой заходили в группу, меняли свечи на другие и всё!!! Я сам удивляюсь,- спидометр опять нормально работал.

Фантастика блин.
 
И еще подскажите, может кто сталкивался! Газовые упоры, которые стоят на багажнике, у одного отломился винт по резьбе, заказал новые упоры(не родные), но они пришли без этого шарнира-винта, оббегал все магазины, но не где отдельно не продают. Теперь новые лежат, а поставить не могу. Подскажите, если закажу родной, он будет с шарниром? Может кто заказывал и тогда номерок киньте плиз. СПС!
 

Сверху